Apartamento Em Prédio De Frente Para a Praia do Forte em Cabo Frio

Venda
R$ 700.000,00
IPTU
R$ 1.990,00
Condomínio
R$ 606,00

Informações do imóvel

1 quartos
(sendo 1 suíte)
2 banh.
1 Vaga coberta
Cód. AP1-1122

Se você busca conforto, praticidade e uma localização incrível, esse apartamento é a escolha perfeita. Totalmente reformado, com acabamento moderno e de muito bom gosto, o imóvel encanta em cada detalhe.

A sala ampla em dois ambientes proporciona um espaço aconchegante e funcional, com acesso direto à varanda – ideal para relaxar e aproveitar a brisa do mar. A suíte é espaçosa e confortável, garantindo privacidade no dia a dia.

A dependência de serviço foi inteligentemente revertida em um segundo quarto, ampliando as possibilidades de uso do imóvel. A cozinha é funcional e conta com armários planejados, além de banheiro de apoio e área de serviço.

O prédio oferece portaria 24 horas, vaga de garagem coberta e toda a segurança que você precisa, além de estar em uma localização extremamente privilegiada, de frente para a Praia do Forte.

Um imóvel pronto para morar, perfeito tanto para residência quanto para investimento.

Área privativa
55 m² R$ 12.727,27/m²
Área total
55 m²